Выплатят ли страховые СОГАЗ за увольнение по категории Д и инвалидность 1 группы по общему заболеванию добравольцу по контракту!

Вопрос №24533451 из г. Иркутск
опубликован 27.03.2025, 13:12
Выплатят ли страховые СОГАЗ за увольнение по категории Д и инвалидность 1 группы по общему заболеванию добравольцу по контракту!
Лучший ответ
Рекомендуется

Была ли у него до военной службы миопия? Насколько близорукость усилилась за период военной службы? Хочу понять, м.б. можно доказать, что близорукость контрактника - это не общее заболевание, а заболевание , полученное в период в/с. Если удастся изменить формулировки в ф.11 (свидетельство о болезни), тогда можно будет получить страховку от СОГАЗа.

27.03.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Выплатят всё. что положено!

Здоровья Вам !

27.03.2025, 13:16

Александра, если признают страховым случаем, то АО "СОГАЗ" выплатит страховку

27.03.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:

Если страховой случай, то выплатят

27.03.2025, 13:19

За увольнение выплат не будет. Единовременное пособие за увольнение выплачивается только при категории Д в связи с военной травмой.

Страховой выплаты не будет - у вас инвалидность по общему заболеванию, а нужно, чтобы ее присвоили по заболеванию, полученному в период военной службы.

Из-за какого заболевания присвоили категорию Д? Свидетельство о болезни, выданное ВВК, есть?

27.03.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034