Работодатель предложил уменьшить рабочий день после травмы на производстве.
Здравствуйте, Елена!
Если Вы получили травму на производстве у этого работодателя, то он должен возмещать Вам утраченный заработок, а не уменьшать рабочий день в целях недоплаты того размера заработной платы, который Вы имели на момент травмы.
Вам необходимо отстаивать свои трудовые права и права потерпевшей на производстве, вплоть до обращений с жалобами в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру и (или) с иском в суд.
Для детальной консультации пишите или звоните адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.
С уважением, адвокат
Владимир Михайлович Лысенко
Зарплата будет в соответствии с тарифом организации.
Зарплата уменьшится.
При согласии Вашем - уменьшат.