Ижевск, 15.04.2025, 16:34

Я в первый за 12 лет с таким сталкиваюсь, он требует от меня, чтобы я доказал!

Вопрос №24566399 из г. Ижевск
опубликован 15.04.2025, 16:34
Всем здравствуйте. Я устраиваюсь на работу, мне выдали направление на мед осмотр, при прохождении медицинского осмотра, я попал к невропатологу, и вот тут начинается самое интересное. Этот невропатолог спрашивает, служил ли я в армии, я отвечаю что нет не служил, он спрашивает, почему, я отвечаю перелом, кат (в), он говорит докажите что перелом, предоставьте выписку, я отвечаю что есть только военный билет, а случай с переломом произошло 13 лет назад и выписку я достать не смогу и не обязан. Этот невропатолог сказал что не допустит меня если я не предоставлю доказательства своего перелома, а в военном билете он причину узнать не сможет. Это законно? Я в первый за 12 лет с таким сталкиваюсь, он требует от меня, чтобы я доказал! Я что в суде? Мне поставили категорию в военном билете, что ещё нужно, почему он считает что я ему должен доказать, иначе он меня не допустит, как быть, к юристам обращаться и в суд, это что такое творится?!
Лучший ответ
Рекомендуется

К главврачу и с заявлением в Росздравнадзор по региону.

15.04.2025, 16:41

В военном билете указывается ТОЛЬКО категория годности к службе - А, Б, В или Д. Указание статьи Расписания болезней, равно как и других медсведений в нем незаконно, поскольку согласно статье 13 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения состоянии его здоровья (диагнозе) и т.д., являются врачебной тайной.

Если вам врач будет втирать, что видел билеты где статья указана - все они выданы с нарушением законодательства.

И этот закон врач, который не подписывает вам комиссию обязан знать. При необходимости мед. учреждение может само направить запрос. Соответственно, обжалуйте незаконность действий врача.

С уважением.

15.04.2025, 17:32

Попробуйте сначала обратиться к главврачу медицинской о организации и в прокуратуру.

15.04.2025, 16:37

В военном билете указывается ТОЛЬКО категория годности к службе - А, Б, В или Д. Указание статьи Расписания болезней, равно как и других медсведений в нем незаконно, поскольку согласно статье 13 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения состоянии его здоровья (диагнозе) и т.д., являются врачебной тайной.

Если вам врач будет втирать, что видел билеты где статья указана - все они выданы с нарушением законодательства.

И этот закон врач, который не подписывает вам комиссию обязан знать. При необходимости мед. учреждение может само направить запрос. Соответственно, обжалуйте незаконность действий врача.

С уважением.

15.04.2025, 17:32

Добрый день

возможно есть медицинская причина. Чтобы исключить мед причину и корректно работать по юр части, проконсультируйтесь с независимым невропатологом, пояснив ему ВСЕ обстоятельства- куда устраиваетесь, специфика работы и мед картина.

потом уже к юристу

ТК РФ

15.04.2025, 16:46

В военном билете указывается ТОЛЬКО категория годности к службе - А, Б, В или Д. Указание статьи Расписания болезней, равно как и других медсведений в нем незаконно, поскольку согласно статье 13 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения состоянии его здоровья (диагнозе) и т.д., являются врачебной тайной.

Если вам врач будет втирать, что видел билеты где статья указана - все они выданы с нарушением законодательства.

И этот закон врач, который не подписывает вам комиссию обязан знать. При необходимости мед. учреждение может само направить запрос. Соответственно, обжалуйте незаконность действий врача.

С уважением.

15.04.2025, 17:32

Хирург меня допустил , почему невропатолог так себя ведёт

15.04.2025, 16:53

если бы хирурга было достаточно, невропатолога бы не было в комиссии

15.04.2025, 16:56

В военном билете указывается ТОЛЬКО категория годности к службе - А, Б, В или Д. Указание статьи Расписания болезней, равно как и других медсведений в нем незаконно, поскольку согласно статье 13 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения состоянии его здоровья (диагнозе) и т.д., являются врачебной тайной.

Если вам врач будет втирать, что видел билеты где статья указана - все они выданы с нарушением законодательства.

И этот закон врач, который не подписывает вам комиссию обязан знать. При необходимости мед. учреждение может само направить запрос. Соответственно, обжалуйте незаконность действий врача.

С уважением.

15.04.2025, 17:32

Похоже хочет, чтобы позолотили ручку.

15.04.2025, 21:02

Обратитесь в другую больницу

15.04.2025, 16:58

В военном билете указывается ТОЛЬКО категория годности к службе - А, Б, В или Д. Указание статьи Расписания болезней, равно как и других медсведений в нем незаконно, поскольку согласно статье 13 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения состоянии его здоровья (диагнозе) и т.д., являются врачебной тайной.

Если вам врач будет втирать, что видел билеты где статья указана - все они выданы с нарушением законодательства.

И этот закон врач, который не подписывает вам комиссию обязан знать. При необходимости мед. учреждение может само направить запрос. Соответственно, обжалуйте незаконность действий врача.

С уважением.

15.04.2025, 17:32