Как оспорить отцовство на не родного ребенка, пропавшего без вести на сво бывшего мужа
Вам не оспорить. И даже ему не оспорить было, так как он добровольно признал отцовство.
Можно оспорить, если отец не знает, что ребёнок не его и ввели в заблуждение, обманули. Знал, что не его и записал на себя, законно оформлено все, то ничего не оспорить. Сам он так захотел.
Здравствуйте, этого я не знаю, знал он или нет. Просто жутко больно, что даже в такой ситуации обделил родную дочь
Нужно понять тогда, нарушен порядок установления отцовства или нет, как все произошло, в браке или вне брака.
А как это мне узнать? Да и видимо процент маленький, что я чего-то добьюсь, подло он поступил по отношению к своей дочери, хотя сам говорил пару месяцев назад, я только хочу, чтобы ей все досталось. И у меня никого больше нет, его слова
У этой матери ребёнка и уточните. Либо обращайтесь в органы опеки и прокуратуру. Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Самореклама на сайте запрещена
Второй ребенок не чужой погибшему человек. Он такой же ребенок как и ваш общий. Выплаты разделят между детьми поровну.
Здравствуйте, по документам не чужой, а фот по факту никто. Я теперь не знаю, что делать даже.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, почему-то перед сво, ребенок стал записан, у меня не было меркантильных целей, а тут видимо они и были. Еще она спрашивает у меня, какие же мне документы собирать расскажи.
Здравствуйте. Никак вы не оспорите.. Это было решение вашего мужа установить отцовство в отношении ребенка... И только ваш бывший муж может оспорить отцовство.. Автор поста, а что здесь не справедливо?? Вы бывшая жена, и как сами пишите с дочерью не общался бывший муж,, а другой ребенок и мать этого ребенка, это семья вашего мужа, и если ваш муж считал этого ребенка своим ребёнком, то уважайте его решение установить отцовство... По закону вы не имеете право оспорить отцовство
Здравствуйте, я то понимаю почему его установили, прям в тот момент, как он пошел на сво, еще и чужой ребенок. Конечно это больно, зная, что родной дочери выплаты будут урезаны. И они уже давно не в браке
Если отцовство установлено в органах ЗАГС, то значит бывший муж лично обратился в ЗАГС с заявлением об установлении его отцовства совместно с матерью ребенка.
Но, если полагаете, что он не мог сам лично подать/подписать такое заявление и его подпись сфальсифицирована, то основания для обращения в суд имеются. А также надо обратиься в правоохранительные органы и просить провести проверку и назначить почерковедческую экспертизу. Нужны образцы почерка погибшего.
Очень сложная ситуация. Но возможно, что в данном "отцовстве" имеется криминальная составляющая и всё произошло без ведома погибшего.
Если он вписан в свидетельство о рождении со слов матери то можно сделать молекулярно генетическую посмертно это делает суд мед экспертиза.