Краснодар, 05.05.2025, 20:37

Наследство

Вопрос №24596818 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2025, 20:37
Наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Имущество, полученное в наследство, не является общей собственностью супругов. Но если жена вложила в улучшение данного имущества личные или общие средства, то вправе требовать компенсацию.

05.05.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

Изложите вопрос, пожалуйста

05.05.2025, 20:38

Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично

05.05.2025, 20:38

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мой брат получил наследство от бабушки, с женой не живет , на стадии развода, будет ли делиться наследство при разводе, есть маленькие дети, спасибо заранее

05.05.2025, 20:40

Не будет делиться, это его собственность

05.05.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

Наследство между супругами не делится (стт36 СК РФ).

05.05.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

Нет, имущество полученное в порядке наследования разделу между супругами не подлежит.

06.05.2025, 07:09

Спасибо большое

05.05.2025, 20:46

Здравствуйте Марина!

Проконсультирую, если вопрос узнаю. Пишите.

05.05.2025, 20:54

Наследство между супругами не делится (стт36 СК РФ).

06.05.2025, 00:43