Что будет если не сделать экспертизу?
• Обратиться в травмпункт или больницу для фиксации побоев, даже если это сложно.
• Попросить помощи у социальных служб или правозащитных организаций.
• Сохранять все доказательства (фото, видео, свидетельства).
• Написать заявление в полицию и требовать возбуждения дела.
Экспертиза важна для защиты ваших прав и привлечения виновного к ответственности, но в случае невозможности её прохождения не оставайтесь без помощи - обращайтесь в специализированные службы.
Без экспертизы не сможете обратиться в суд и наказать обидчика
Если не будет экспертизы - не будет квалификации преступления и ваш сожитель не будет привлечен к ответственности
Алевтина, без заключения экспертизы ничего не будет
если ваше состояние такое как вы описываете то возможно вам надо лечь в стационар. при лечении все нарушения вашего здоровья будут зафиксированы
Алевтина, в таком случае ваш сожитель может избежать ответственности за содеянное
Смотря что вы хотите, хотя бы заключение от скорой для начала
Медицинская экспертиза является одним из доказательств, которое учитывается и оценивается в ходе проверки сообщения о совершенном преступлении и его юридической квалификации (статьи 73, 144 УПК РФ). Она может быть проведена как в ходе непосредственного обследования гражданина, так и по медицинским документам. Первичные документы у Вас уже есть – это документы, составленные врачами скорой помощи. Однако, этого может быть мало для возбуждения уголовного дела. По возможности, надо посетить врача и получить полное заключение.
Без экспертизы в суде будет проблематично
без заключения экспертизы ничего не будет
Экспертиза может быть сделана непосредственно в стационаре куда вы обратились.
Без экспертизы его обвиняемым не признают.
и делу не будет дан ход.