Возможно ли оспорить договор отдельным иском, признав его ничтожным в силу мнимости/притворности?
оспорить договор отдельным иском, признав его ничтожным в силу мнимости/притворности можно.Но для этого нужны оснвоания.ст.
При наличии оснований законом это предусмотрено.
можно, тут другие основания, но лучше обратиться к специалистам, чтобы решение суда прочитать и дать более квалифицированный ответ
можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения
Бессмысленно уже
можно пробовать. Закон предусматривает такую возможность. Но перспективу лучше обсудить с юристом.
Предъявление такого иска возможно. Однако нужны веские основания. Это довольно сложная категория дел в плане доказывания.
Здравствуйте! Возможно подать отдельный иск о признании договора займа ничтожным как мнимой или притворной сделки. Но если договор признан незаключённым из-за отсутствия передачи денег, он не может быть признан мнимым, так как считается не заключенным.
оспорить договор отдельным иском