Здравствуйте у мужа статус СОЧ (самовольное остановление части) у нас двое детей как я могу подать на развод

Вопрос №24623822 из г. Барнаул
опубликован 25.05.2025, 09:31
Здравствуйте у мужа статус СОЧ (самовольное остановление части) у нас двое детей как я могу подать на развод
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье иск о расторжении брака. По месту регистрации Вашей или мужа.

Ничего не упоминая о том, где он.

25.05.2025, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Светлана, подавайте в суд заявление о расторжении брака. Глава 4 СК РФ Прекращение брака (ст. 16 - 26).

25.05.2025, 09:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье иск о расторжении брака. По месту регистрации Вашей или мужа.

Ничего не упоминая о том, где он.

25.05.2025, 10:05

Местонахождение его мне не известно с сентября 2024 года

25.05.2025, 09:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье иск о расторжении брака. По месту регистрации Вашей или мужа.

Ничего не упоминая о том, где он.

25.05.2025, 10:05

Светлана, подавайте в суд по месту своего жительства. Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

25.05.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье иск о расторжении брака. По месту регистрации Вашей или мужа.

Ничего не упоминая о том, где он.

25.05.2025, 10:05

Он прописан там же где я я к тому что человек с сентября скрывается как его уведомят

25.05.2025, 09:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье иск о расторжении брака. По месту регистрации Вашей или мужа.

Ничего не упоминая о том, где он.

25.05.2025, 10:05

Светлана, это не ваша проблема, перед направлением иска в суд, копию искового заявления направьте заказным письмом Почтой России по месту его прописки, квитанцию направляйте в суд

25.05.2025, 09:45

идёте в суд и подайте иск, какие проблемы?

25.05.2025, 09:44

Через суд

25.05.2025, 16:23

подавайте в суд заявление о расторжении брака

26.05.2025, 01:45