Мошенничество при продаже квартиры
Если приобретенная недвижимость не отвечает оговоренным договором условиям, покупатель вправе настаивать на уменьшении цены договора купли-продажи недвижимости, или на безвозмездном устранении продавцом выявленных покупателем недостатков у объекта, или на возмещении за счет продавца расходов, которые он (покупатель) понес на устранение недостатков.
Если выявленные недостатки недвижимости по её качественным характеристикам относятся к числу неустранимых, то есть для устранения которых потребуются несоразмерные (значительные по отношению к покупной цене) расходы, либо эти недостатки вновь проявляются даже после их устранения, то покупатель вправе в судебном порядке потребовать расторжения заключенного договора купли-продажи недвижимого имущества, возврата уплаченных за недвижимость денежных средств и передачи объекта недвижимости продавцу.
Этот вопрос можно решить только в суде. Продавец заявит срок исковой давности 3 года, но он действует с того момента, когда вы узнали о недостатках.
Так вы откуда данную информацию получили?
Нет конечно
Владимир, не получится "отсудить" деньги спустя 7 лет