Он теперь меня не пускает обратно хотя жилье из 2комнат сдает говорит будет там жить его замужняя дочь от 1брака еще и с мужем
Подать иск о выселении их Вашем вселении и устранений в препятствий в пользовании квартирой.
Но вы не указали , кто же собственник жилья.., кто приобрел, когда..
Подайте иск в суд о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Приложите документы, подтверждающие ваше право на проживание. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового.
Участковый такими вопросами не занимается - криминала не усматривается, сугубо гражданские правоотношения. Максимум полномочий - фиксация недопуска в квартиру (можете попросить копию протокола для суда и обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий и вселении).
Если участковый бездействует, можно подать жалобу на его действия. Это предусмотрено статьёй 53 Федерального закона «О полиции».
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд
Вам следует составить с помощью участкового Акт о препятствии в пользовании квартирой и затем обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом и вселении. Возможно также определить порядок пользования жилым помещением.
Посторонние (дочь с мужем) пользуются помещением только с письменного согласия всех собственников.