LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.06.2025, 14:14

Как уточнить имя покупателя автомобиля, если его нет в ПТС?

Вопрос №24637194 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2025, 14:14
Добрый день. Я приобрел автомобиль у Михаила. Он дал мне ПТС, СТС и дкп с прошлым владельцем Артемом. Сделка между ними состоялась три года назад. В этом договоре, в качестве покупателя была указана жена Михаила, Татьяна. Артем, после сделки обратился в ГИБДД и снял автомобиль с учета, но приложил по ошибке или недопониманию дкп, составленный на другое имя, скорее всего Михаила, но нужно эту информацию проверить. Копии не сохранились, а сам Артем на СВО. Я связался с его матерью, у которой есть доверенность от сына на любые регистрационные (и не только) действия от его лица. Куда нужно обратиться, чтобы получить информацию о том, на кого в итоге оформлен дкп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД, где производилась регистрация автомобиля. Там хранятся архивные записи о предыдущих сделках и изменениях регистрации транспортных средств. Можно подать запрос на получение архивных данных, указав идентификационный номер автомобиля (VIN-код), государственный регистрационный знак или иной идентификатор.

04.06.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в ГИБДД.

04.06.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Вы что-то приобрели? Непонятно у кого? Разберётесь - Вам же нравится! )))

04.06.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Вы что-то прочитали? Непонятные слова в тексте? Не переживайте - это написано не для вас. Это написано для юристов!)

04.06.2025, 14:23

смешно. петросяьнте и далее !)))

а на авто - возите воду!

04.06.2025, 14:24

Извините если я вас обидел своей пародией на вас. Я не сразу понял, что вы просто хотели привлечь к себе внимание взрослых людей. Но все же, в следующий раз, лучше дайте взрослым договорить между собой, не перебивайте и внимательно слушайте) Вам пригодится это в будущем для того, чтобы вас воспринимали в серьез как равного. И может даже, когда нибудь, вы сможете дать кому то полезный совет, вроде моего вам.

04.06.2025, 14:35

в ГИБДД

04.06.2025, 20:33