А так, куда и как мне еще обратиться и добиться возврат моих денег?
Андрей, далее обращаться только с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Перешлите жене доверенность, которую удостоверьте командиром в/части (ст. 185.1 ГК РФ)
Здравствуйте
Генпрокуратура вам точно также не поможет, как и полиция.
Обращаться нужно в суд.
Дело и не открывали. Доказать мошенничество малореально, да и не было мошенничества, скорее всего. Просто друг казел. Полиция тут ничего не сделает. Ну немножко наехал на него участковый или дознаватель, кому заявление в работу передали, друг пообещал вернуть. Больше полиция ничего не сделает. Через суд взыскивайте, но взыскать можно только 10 000 р., расписки же нет.
Почитайте, что из полиции прислали. Если в постановлении указано, что заем Вы предоставили, тогда от себя иск подавайте. Если жена - тогда жена истцом будет. Деньги же она передавала.
Расписки нет, срок возврата документально не установлен. Поэтому сначала отправляйте письменное требование о возврате всей суммы по месту прописки друга и ждите 30 дней, потом в суд
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!