А раз я им в досудебной претензии их предоставил
Здравствуйте. Можете не прилагать
Александр, правильно, можно не прилагать копии ранее направленных ответчику документов.
Да, верно.
Ответчику достаточно отправить один экземпляр иска.
Здравствуйте.
В прошлом году у меня был случай, когда судья оставила иск без движения моей клиентке из-за этого. Но она отправила документы с описью вложения зачем то.
Вы просто прилагайте в суд простую почтовую квитанцию об отправке документов ответчику, чтобы из нее не было видно, отправили Вы приложение или нет. По закону (ст.132 ГПК РФ) большего не требуется.
С уважением.
Я приложил досудебную претензию и в них все документы есть. Я только добавил измененный расчет и определение об оставлении иска без движения.