LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.06.2025, 12:16

Почта Банк. Предложили цессию, по моему долгу.

Вопрос №24645960 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2025, 12:16
Здравствуйте! Почта Банк. Предложили цессию. Задолженность 30% предлагают продать 3-му лицу, родственнику. ИП о задолженности уже у приставов, идет списание с карты. Рассказывают по телефону вроде все подробно. Но договор, который будет с 3-м лицом, дадут прочесть только в банке. Предлагают взять с собой юриста. На просьбу взять домой почитать, отвечают отказам. Подскажите, как быть? Требовать договор или все же есть положительная практика в таких случаях? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Такая практика есть!

И это хорошо, что взыскатель так идет на встречу👆

Нужно внимательно читать условия соглашения, а затем подписать его👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.06.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да, такая практика есть, но договор все равно нужно будет почитать внимательно

11.06.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А зачем делать цессию, если идет списание с карты?

11.06.2025, 12:18

Не понял вопроса. Поясню. Долг большой, но есть еще долг в налоговою. Представитель банка, сказал, что списание идет в пользу налоговой, а к ним несколько месяцев уже не идет. Поэтому этот долг считается «безнадежным». От сюда и предложение.

11.06.2025, 12:21

Сергей, при списании с карты, нет смысла в цессии

11.06.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может я не подробно описал ситуацию. Предлагают выкупить мой долг, моему же представителю, (жена, родственник). Но выкупить весь долг за 30% от общего долга и при этом весь долг, 100%, будет погашен перед банком. Так кажется.

11.06.2025, 12:26

Сергей, это нормальна практика, только все должно быть указано в договоре.

11.06.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Сергей, требуйте договор для ознакомления

11.06.2025, 12:26

Нормальна практика

11.06.2025, 12:26

Здравствуйте. Да

11.06.2025, 12:26

Не понял, что да?

11.06.2025, 12:28

Не стоит скрываться от коллекторов — они обратятся в суд, и задолженность со счетов заёмщика начнут списывать судебные приставы или выставят на продажу его собственность в счёт погашения долга.

11.06.2025, 13:41

Сотрудники банка никогда и никому не звонят! У них просто нет такой службы, по обзвону клиентов. Банки могут прислать только официальное, заказное письмо.

Вам звонят коллекторы!

11.06.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как узнать, кто звонил? Банк или коллекторы?

11.06.2025, 16:33

Можно попробовать позвонить с другого номера и спросить - это баня?

А лучше, позвонить самому в банк, по официальному номеру и там всё объяснят!

11.06.2025, 18:47