Папа пропал на сво жена будет признавать погибшим, деньги за контракт перевела с его карты на свою, правомерно ли это?

Папа пропал на сво жена будет признавать погибшим, деньги за контракт перевела с его карты на свою, правомерно ли это? Не должны ли они были уйти в наследственный фонд
Лучший ответ

Правомерно.

1\2 суммы, это да, наследство, делится между наследниками 1 очереди ст.1142 ГКРФ

Неправомерно. Деньги доложены войти с состав наследства.

нет, вы поступили незаконно.

Нет, не должны, денежное довольствие БП подлежит выплате супруге

Это не денежное удовольствие она просто перевела их с его карты на свою, а потом узнали что пропал безвести.

да