LSN Messenger
Москва, 17.06.2025, 12:28

Неправомерная комиссия от банка

Вопрос №24652502 из г. Москва
опубликован 17.06.2025, 12:28
Добрый день! Как можно защититься от банка, который выставил мне комиссию за карту, которая уже более года как не используется. Было бы это 100 р-я бы плюнула на эти копейки. Но Газпромбанк выкатил сумму в размере 3500 за карту, которая заблокирована, по ней нет никаких операций. В 2023 г.брала ее всего лишь для короткой поездки за границу. В ноябре 2023 г по ней была лишь одна операция-расходы в кафе, которая быстро была погашена. По горячей линии они отказались закрыть. Звонила неоднократно. Оставляла обращения в отделении, в чате-без толку. Имеют ли они право так делать? Комиссия за какое обслуживание может быть, если она блокирована и не используется. Расходов по ней нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в ЦБР и Роспотребнадзор.

17.06.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:
Осталась довольна консультацией. Коротко и четко по делу!

Добрый день. Вам нужно составить грамотную и аргументированную досудебную претензию в банк

17.06.2025, 12:31

А Роспотребнадзор тут не поможет? И вообще имеют ли они право так делать? Карта кредитная.

17.06.2025, 12:33

Можете и в Роспотребнадзор обратиться с жалобой

17.06.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

Претензию в банк и жалобу в Центробанк

17.06.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Кто её заблокировал, вы сами или банк?

17.06.2025, 12:34

Я сама заблокировала, чтобы ничего лишнего банк мне не навесил

19.06.2025, 13:32

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно что-либо инициировать.

17.06.2025, 12:42

Здравствуйте, почему нецелесообразно? Они меня вынуждают платить за "воздух". Просто решили залезть в чужой карман и взять деньги ни за что. Там за год никаких операций не было вообще.

19.06.2025, 13:34

Роспотребнадзор тут поможет Вам

17.06.2025, 13:42