Какие могут быть риски продавца доли участка с домом и как их избежать, если покупатель хочет купить объект не глядя
Продажа проблемного объекта (недостатки участка/дома);
Неисполнение покупателем обязательства по оплате;
Незаконные притязания третьих лиц.
Способы предотвращения рисков:
Тщательная подготовка и проверка документов;
Привлечение нотариуса для сделки;
Предусмотреть полную оплату до подписания договора купли-продажи.
Никаких рисков при грамотно составленном договоре.
при грамотном составлении договора, никаких
Никаких рисков нет
Если после сделки покупатель заявит, что дом не соответствует его ожиданиям, это может привести к спорам. Покупатель может потребовать снижения цены за скрытые дефекты, о которых продавец не указал, или расторгнуть сделку в судебном порядке.
Сделка нотариальная в любом случае, при продаже доли, а потому никаких