Москва, 21.06.2025, 16:18

Как вернуть деньги за некачественную услугу косметолога?

Вопрос №24657797 из г. Москва
опубликован 21.06.2025, 16:18
2 недели назад сделала филлер в губы и в подбородок, по 1 мл в каждую зону. После процедуры почувствовала сразу не ладное, но косметолог сказала ждать 2 недели реабилитации, на данный момент подбородок по по центру лица и весь кривой а в гупах весь гель светится на слизистой комочки. В клинике говорят что сделают коррекцию. Но это надо выводить. Косметолог не видит проблем и хочет что то там поправлять. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратиться в другую клинику.

Сделать всё документально, подать претензию , потом иск в суд о расторжении договора, взыскании суммы, убытков, устранения , мор вреда.

Также подать заявление в следственный комитет о возбуждении уг дела по ст.238 УК РФ

22.06.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ст 238 УК РФ - подследственность Следственного комитета РФ (ст 151 УПК РФ), а не полиции.

21.06.2025, 16:30

Пишите претензию на возврат денег и возмещение ущерба.

Жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

21.06.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

Анастасия, направляйте письменную претензию, при отказе обращайтесь с иском в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

21.06.2025, 16:22

Направьте досудебную претензию косметологу с требованием о возмещении ущерба и моральной компенсации .Если проигнорирует ваши требования , то обращайтесь с иском в суд.

21.06.2025, 16:24

Получите заключение врача о некачественной медицинской услуге. Предъявите косметологу письменную претензию с требование, указанным в ст 29 Закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

21.06.2025, 16:24

Кроме того, рекомендую обратиться в следственный комитет РФ с заявлением по ст 238 УК рф.

21.06.2025, 16:29

Здравствуйте.

Обращаться в клиника с письменной претензией, в которой указывать Ваши требования, на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

21.06.2025, 16:30

Это серьёзный вопрос и считаю что вам нужно готовиться к суду

21.06.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

21.06.2025, 17:23

Пишите претензию на возврат денег и возмещение ущерба.

Жалобу в Роспотребнадзор.

22.06.2025, 08:51
Оценка автора вопроса: