Нужно ли возвращать деньги за оплаченного котёнка, которого не может забрать покупатель?
Должна ли я вернуть деньги за котёнка которого не забрал покупатель? У меня купили котёнка в Америку, наша Русская женщина, её муж американец. Сначала внесла задаток 30%, это было в апреле, котёнок после прививки от бешенства ещё месяц сидел у меня на карантине, мы обсудили с ней день отправки, он должен был улететь 1 июня, покупатель оплатила остаток ща котёнка. За 2 дня до отправки котёнка я узнаю, что её муж не дал свои данные брокеру, который должен был в Америке встретить и растаможить котенка. Отправка котёнка не была осуществлена из-за покупателя, 2 недели она пыталась пристроить котёнка своим знакомым в России, но не смогла, всё это время котёнок находился у меня на обеспечении, потом я ей сказала, что я даю вам неделю, для того чтобы вы либо нашли курьера который вам его привезёт либо забрали его сами, в противном случае котёнка продам другим людям, в итоге котёнка она не забрала, и требует за него деньги, котёнка я отлала другим людям по цене кастрации.
Лучший ответ
Можете не возвращать деньги.
Здесь вина покупателя.
Уже можно не возвращать. Не приедет она в Россию, чтобы подавать в суд.
С уважением.
Хотелось бы точнее, грозит ли мне что то если она подаст в суд?
Нет, по общему правилу продавец не обязан возвращать деньги за котёнка, которого не забрал покупатель
Я тоже так думаю, это ведь не моя вина, что она не забрала его.
Тут на ваше усмотрение: хотите возвращайте, хотите - нет.
Как будет правильно по закону?
нет не должны
Да, по общему правилу продавец не обязан возвращать деньги за котёнка
Спасибо!