График работы. Нарушение ТД
Работодатель грубейшим образом нарушает требования ст 74 ТК РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
"Есть ли у компании основание так делать?" - только путем подписания с вами дополнительного соглашения.
Вместе с тем, график 8-22, 2/2 - сам по себе является незаконным, так как превышает установленную продолжительность рабочего времени.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Нет, изменение графика работы без согласия работника неправомерно.