Самара, 28.06.2025, 10:22

Суд исключил авто из реализации имущества, могу я сейчас продать авто или нужно дождаться полностью завершения банкротства?

Вопрос №24665241 из г. Самара
опубликован 28.06.2025, 10:22
Суд исключил авто из реализации имущества, могу я сейчас продать авто или нужно дождаться полностью завершения банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше окончить и потом продавать,что бы не было недоразумений .А вообще как верно заметил юрист Борзов - необходимо читать судебный акт .

28.06.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сколько по времени ждать вынесение акта?

28.06.2025, 10:31

Минимальный срок банкротства - 6 месяцев , а еще он зависит от работы управляющего.

28.06.2025, 10:35

5 дне с момента оглашения результата. Если ваши интересы в суде представляет юрист, то обратитесь к нему с этим вопросом, если нет то можете мне позвонить в виде консультации (1500 руб.).

28.06.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дмитрий, можете продать авто

28.06.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А устроиться офиц тоже могу сразу?

28.06.2025, 10:27

Дмитрий, можете трудоустроиться

28.06.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сможете ,но после окончания процедуры ,а иначе управляющий обязан ваши расходы счета и контролировать

28.06.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть судебный акт где идет речь о вашем автомобиле (основания об исключении автомобиля из вашего имущества подлежащего реализации).

28.06.2025, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Через какое время они его вынесут?

28.06.2025, 10:29

Можете - а смысл, деньги в массу уйдут...

28.06.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Необходимо ознакомитсья с судебным актом в мотивировочной части

28.06.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дождитесь окончания процедуры реализации имущества и потом продавайте, работайте официально.

28.06.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Продавайте лучше после завершения банкротства 👆

Иначе деньги от реализации авто уйдут полностью в конкурсную массу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.06.2025, 14:32

Суд исключил авто из конкурсной массы по той причине, что Вам и Вашей семье автомобиль был необходим. Сейчас Вы хотите продать его, значит, не так-то он и нужен был, то есть ввели в заблуждение суд? Можете продать после завершения банкротства, а пока идет процедура, не советую. Кроме этого,Вы не сможете его продать без согласия финансового управляющего.

28.06.2025, 15:49