Москва, 29.06.2025, 17:29

Судебное банкротство

Вопрос №24666549 из г. Москва
опубликован 29.06.2025, 17:29
Здравствуйте, уважаемые специалисты данного сайта! Собираюсь банкротиться, планирую обратиться в "Банкрот сервис". Ответьте пожалуйста на какие моменты стоит обратить внимание, боюсь обмана ( И есть ли какая-то возможность пройти банкротство не так дорого, (через МФЦ исключено-долг выше 100000) Знаю что здесь тоже предлагают свои услуги, как убедиться в честности и добросовести юриста? Заранее благодарю всех, кто не прошёл мимо🌹🙂
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти "сервисы" и ООО - чистой воды лохотрон. Заманивают якобы дешевизной процедуры, в итоге граждане попадают на три-четыре года и из них высасывают все соки. Почитайте отзывы сами. По таки вопросам ТОЛЬКО к адвокату (единственному квалифицированному специалисту).

Почитайте мою тему/практику. Еще момент: важно, чтобы был проверенный и надежный финансовый управляющий, а не рандомный.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.06.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Но дело в том, что я понятия не имею где искать проверенного управляющего и надёжного адвоката (

29.06.2025, 19:55

10 Апр 2023

#2

Дмитрий Колосов:

Добрый день!

Планирую процедуру банкротства. Родственник посоветовал компанию "Банкрот-Сервис". Прочитал отзывы о компании - положительные в большинстве, плюс ютуб канал ведут активно. Подскажите, кто-то сталкивался с этой компанией?

Это смотря где отзывы читать. Я тоже про них думал. На одном отзовите все Гуд, на другом печаль беда , выкачка денег, которых и так нет.

На отзывы я так понял не стоит опираться, они все + и - проплаченные.

29.06.2025, 17:41

До 1 млн. руб. вы же можете списать долг, если подпадаете под критерии внесудебного банкротства. судебное банкротство с долгом 500 000,00 руб. и выше, а у вас 100 000,00 руб. всего-то.

29.06.2025, 17:43

Описка, больше 1000000

29.06.2025, 19:50

Не советую обращаться в такие конторы.

Вы и сами можете подать на банкротство.

29.06.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Как это сделать , с чего начать?

29.06.2025, 20:02

Если у вас нет подозрительных сделок за 3 года до подачи заявления на банкротство, то в участии юриста нет необходимости. Подать на банкротство можете сами, заплатите 25000 руб, вознаграждение управляющему. Если нет имущества и дохода, то суд назначит процедуру реализации имущества. Если возраст трудоспособный, даже если и не работаете, то может усмотреть в назначении процедуры реструктуризации долга. Если фин.управляющий с предоставлением ему сведений вами об имуществе и заработке, не усмотрит возможности погасить долги по окончании процедуры реализации имущества, то подаст ходатайство об закрытии процедуры и освобождении от долгов.

29.06.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо!

29.06.2025, 20:05

+

30.06.2025, 04:48

Не так дорого - это сколько? Я не советую сейчас обращаться в фирмы по вопросу банкротства - будете нести большие расходы. Чтобы было дешевле, обращайтесь напрямую к арбитражному управляющему. Есть арбитражники, которые проводят процедуру банкротства за депозит и расходы (20-30 тыс.руб.). Или же постарайтесь найти юристов по рекомендации.

29.06.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо, дешевле, это меньше 250 тысяч.

А где можно найти этих арбитражников?

29.06.2025, 20:00

Ответила в личку

30.06.2025, 09:24

Юлия, здравствуйте!

Рекомендую при выборе юристов для Вашего судебного банкротства выбирать по следующим критериям:

- ориентироваться на ответы полученные на Ваши задаваемые вопросы при личной консультации по Вашей ситуации: четкость, владение нормативно- правовыми актами и т.д.

- отзывы, рекомендации знакомых, близких;

- обязательно спросите с каким арбитражным управляющим они сотрудничают: СРО, сколько дел и какой опыт у него в банкротстве. ( Вы сами можете найти эту информацию в интернете)

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи

29.06.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо!

29.06.2025, 20:01

Не советую обращаться в такие конторы.

29.06.2025, 20:35

можете подать на банкротство самостоятельно и все

29.06.2025, 22:23

Доброе утро!

Тут все очень просто - надо читать внимательно договор на оказание услуг👆

Особое внимание обратить на пункт рассрочки!

Сразу и все сумму не надо платить!

Ну и отзывы почитайте об этой фирме👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.06.2025, 08:19