Судебный приказ о выплате алиментов от 04.04.2023 г.Отвезла судебный приказ 19.06.2025 г.Правильно ли сделал бухгалтер предприятия
Доброе утро!
Рассчитывать алименты бухгалтер должен с той даты, которая указана в приказе!
Лучше отзовите и приставу его предъявите👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Вы лист - приказ предъявили 19.06.25
Долги же по алиментам взыскивает пристав.
Бухгалтер считает, что правильно. А как правильно считать, надо смотреть судебный приказ. Судебный приказ надо было сдавать в службу судебных приставов. Пристав бы всё посчитал и указал, какие суммы подлежат удержанию.
Действия бухгалтера правомерны. Расчет задолженности производит только судебный пристав.
Взыскание идет с момента предъявления исполнительного документа.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вам надо к приставам было обратиться -тогда он произведет расчет задолженности с даты вынесения приказа и с зарплаты бывшего мужа вам будут выплачивать до 70 % пока долг не погасят ,а посчитали вам за период с даты предъявления .
бухгалтер предприятия неправильно посчитал алименты. При расчёте алиментов сначала удерживают НДФЛ, а затем из остатка вычисляют долю по исполнительному документу.
Здравствуйте! Бухгалтер обязан удерживать средства в соответствии с указанной в приказе суммой и сроком взыскания. Удержание алиментов производят, после вычета налогов. Предполагаю, бухгалтер невнимательно изучил исполнительный документ и совершил ошибку в расчетах. Рекомендую обратиться в ФССП для перерасчета задолженности.