Теперь старшая сестра хочет оспорить договор дарения и получить тоже наследство.
Исходя из текста вопроса шансов у сестры нет.
Но, когда получите иск - обратитесь к выбранному Вами специалисту для составления мотивированного возражения на иск.
Галина Михайловна, полагаю ,что оснований нет для оспаривания договор дарения
Для оспаривания договора дарения нужны веские основания.
Галина Михайловна, старшая сестра вправе в судебном порядке оспорить договор дарения, это её право, но судебная перспектива у нее отсутствует, т.к. нет для этого оснований
Нет оснований. Мама была дееспособной.
Право такое у неё есть, но это далеко не просто и нужны веские основания.
Здравствуйте. Не факт, что получится.
нет перспектив
Нет у неё шансов, т.к. она не участник договора и какие основания для отмены она придумывает?
Говорит что ее сына оставили без наследства, т.е. ущемили ее права
Не слушайте этот бред.
Здравствуйте.
Какое наследство? Ваша мама жива? А для отмены договора дарения нужны основания, предусмотренные ст.578 ГК РФ (такие, например, как покушение на жизнь дарителя) или нужно доказать, что в момент оформления сделки даритель не понимал значения своих действий.
С уважением.
нет