Исполнительский сбор у приставов
В суде можете на 1/4 попробовать его снизить, получить рассрочку и никто ч. 5.1.ст. 69 ист. 99 ФЗ № 229-ФЗ в части прожиточного минимума не отменял.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Максим, исполнительный сбор придется оплачивать. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 112. Исполнительский сбор
Задолженность по исполнительскому сбору не отменяется. Долг сохраняется, даже если пристав прекратил дело.
Должник имеет право оспорить исполнительский сбор, если считает, что он был назначен незаконно.
Добрый день!
Испол сбор нужно оплатить!
Но должник может его оспорить (отменить, снизить и тд).
Но если ничего не платить, то пристав может окончить по нему взыскание 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Максим, исполнительный сбор придется оплачивать