Изменение предмета и основания иска в арбитражном суде
Истец вправе изменить предмет и основание иска при обращении в арбитражный суд
АПК РФ Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
Ответчик абсолютно прав.
Ответчик прав, так как одновременно менять предмет и основание иска недопустимо (ч. 1 ст. 49 АПК РФ).
Добрый день!
Надо разбираться👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответчик прав