Направит ли судебный пристав на работу постановление о сохранении прожиточного минимума?

Судебные приставы направили постановление на работу о удержании 50% с зарплаты. Зарплату переводят на карту, карта не арестована. Написал через госуслуги заявление о сохранении прожиточного минимума, там указывается только реквизиты счета, но карта то не арестована, деньги спишет не банк, а бухгалтерия. Направит ли судебный пристав на работу постановление о сохранении прожиточного минимума?
Лучший ответ

Карта - это связь между вашим банковским счётом. Пристав вам в банке и оставит прожиточный. Подавайте отдельное заявление приставу о сохранении именно у работодателя прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в Брянской области он ниже - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Однако чем выше ЗП теми не выгодно оставлять прожиточный, считайте.

Просто на госуслуги постановление прислали 17 числа, что будут снимать с зарплаты и постановление направить на завод. А я уже короче увольняюсь, заявление на увольнение 20 числа там расчетных придет немного, вот и думаю, что быстрее, уволят или придет постановление на работу. Вот и написал через госуслуги заявление о сохранении

Если обратитесь к приставу с таким заявлением, в котором укажите о направлении постановления по месту вашей работы, то направит. Пристав по своей инициативе не сохраняет прожиточный минимум.

Нет, пристав на работу постановление о сохранении прожиточного минимума не направит.

Почему? А куда тогда отрправит, если карты не арестованы. А заявление то написал через госуслуги. Как тогда сохранить прожиточный минимум?

Вы подали заявление через Госуслуги именно для сохранения прожиточного в БАНКЕ , куда ваша ЗП поступает (ч. 5.1. ст. 9 ФЗ № 229-ФЗ), а для работодателя отдельное заявление приставу подавайте.

Да, после рассмотрения заявления о сохранении прожиточного минимума судебный пристав направит в организацию постановление, в котором будет указано на необходимость сохранять прожиточный минимум.