Неправомерная неустойка от ОЗОН-Кредит и желание подать в суд
Начните с жалобы в ЦБ РФ -при их иске в суд ст 333 ГК РФ в помощь
Ответ отключен модератором
На мой запрос, мне высылают так называемый "стандартный договор", мотивирую тем, что договор подписан электронно. Жалобу в ЦБ отправила.
Вот
Да, если вы как предприниматель брали, там рычагов давления гораздо меньше и ФЗ "О Потребительском кредите" не применим. Только ЦБ и суд. В суде пытаться применять ст. 333 ГК РФ и то, не факт что вам её снизят. С физлицами в плане проще.
а если закрыть ИП, то кредит переёдет на физ лицо, верно? и тогда будет проще?
Нет, это ничего не поменяет, поскольку кредит брался ИП на нужды бизнеса.
Жалобу в ЦБ РФ направьте и далее с иском в суд.
Конечно можете. Руководствуйтесь условиями договора.