Что делать в данной ситуации?
Ну какие жалобы в прокуратуру на приставов за не исполнение решения суда? Что же это за юрист то такой? Тут не жалобы в прокуратуру нужно писать, а заявление приставу о привлечении как вы пишите правительства сначала к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ и далее к уголовной по ст. 315 УК РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подавайте новый иск о выдаче сертификата, так как достижение 23 лет является новым обстоятельством. Параллельно обжалуйте бездействие пристава в суд или вышестоящую прокуратуру, требуя привлечения к ответственности должностных лиц за неисполнение решения. К иску приложите паспорт, исполнительный лист, постановления пристава о переносах и ответы прокуратуры.
Подавайте новый иск о выдаче сертификата
Если решение суда не исполняется, можно подать административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок. Иски нужно подавать не ранее шести месяцев с момента окончания срока, установленного законом для исполнения судебного акта, а также не позднее шести месяцев со дня окончания исполнительного производства (ч. 4 ст.
Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда на выплату денежной консультации.
Зина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности, а также в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений