Банкроство через МФЦ
Здравствуйте!
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Общий долг от 25к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Да, вы можете подать заявление о признании себя банкротом бесплатно, если ваш единственный действующий бизнес зарегистрирован менее трех месяцев назад или доходы минимальны. Наличие закрытого бизнеса не препятствует процедуре банкротства
Здравствуйте, Михаил! Нет самой главной информации в вашем вопросе, по какому именно пункту у вас оконченные исп. Производства ( по п. 3 или п. 4).. А вообще лучше напишите свои ФИО и год ,дату рождения.. Смогу сказать сразу и точно вам, исходя из сайта ФССП, подходите ли вы под данную процедуру)..
Для более подробной консультации можете написать юристу сайта или обратиться по его контактам, указанные в подписи или в анкете
Откройте статью 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и прочитайте критерии к должникам.