LSN Messenger
Самара, 02.09.2025, 17:49

Возврат телефона по гарантии

Вопрос №24736155 из г. Самара
опубликован 02.09.2025, 17:49
Можно ли вернуть денежные средства за айфон на гарантии, в связи невозможности установки на него RuStore ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! с 1 сентября 2025 года покупатель имеет право вернуть iPhone в магазин, если на устройство нельзя установить RuStore.Однако вернуть iPhone нельзя, если при покупке покупатель подписал документ об отсутствии претензий из-за невозможности установить RuStore. В таком случае потребитель соглашается с недостатком товара и не вправе предъявлять требования на основании ст. 18 РФ закона «О защите прав потребителей».

Если устройство не позволяет установить RuStore или блокирует работу российских приложений, его будут считать «некачественным товаром

02.09.2025, 18:11

Яков, не вернёте.

02.09.2025, 17:50

а почему, не подскажите?

02.09.2025, 17:50

Это невозвратный товар

02.09.2025, 18:27

Да, с 1 сентября 2025 года покупатель имеет право вернуть iPhone в магазин, даже если гарантийный срок только начался, и неисправность связана с невозможностью установки RuStore.

02.09.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:
спасибо за помощь

Здравствуйте. Можете

02.09.2025, 18:21

Нет. Это же и так понятно, что нельзя

02.09.2025, 18:38

почему?

02.09.2025, 18:39

Нет оснований,

Установка приложения это не дефект или брак телефона.

02.09.2025, 18:40

так с 1.09 RuStore по закону обязан быть установлен на телефоне, если же нет такой возможности, то это считается браком

02.09.2025, 18:42

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.09.2025, 00:21