Вопрос про гас правосудие
Вероятно, вы не туда направили. Либо не знаете, что мировые суды к системе "ГАС Правосудие" не подключены.
Возможно вы направляете не в тот суд
На сайте суда указана информация работает ли данный суд с системой или нет. Почитайте и Правила работы с системой тоже.
Могу предположить, что Вы направляете заявление не в тот судебный орган.
Здравствуйте. Основная причина, которую вы указали, обычно связана с нарушением правил подсудности. Это означает, что ваше заявление было подано в суд, который не уполномочен рассматривать именно ваше дело.