Расторжение трудового договора до начала работы.
Вас уже приняли на работу. Запись в трудовую внесена. Вы можете подать заявление об увольнении, предупредив работодателя о дате увольнения за две недели.
Можете забрать, записи пока не должны были внести в трудовую книжку. .
Здравствуйте
Если договор подписан то можно его расторгнуть
Если записи нет в трудовой значит вас неправильно оформили или не оформили вообще
Может и нет приказа то забирайте трудовую
Марина, обращайтесь к работодателю, можете забрать трудовую книжку, если еще не подписали трудовой договор
Конечно, можете забрать трудовую.
Ознакомьтесь с договором, возможно, вы вообще на испытательном сроке пока и тогда после заявления на увольнение, вам необходимо будет отработать лишь три дня вместо четырнадцати
Да, можете отказаться от работы и вернуть трудовую.
Пока записи нет, вполне возможно.
Сам по себе факт допуска к работе уже является основанием считать, что между работником и работодателем возникли трудовые отношения (статья 67.1 ТК РФ). Работодатель обязан издать приказ о приеме на работу, оформить трудовой договор, внести соответствующие сведения в трудовую книжку, произвести оплату выполненной работы. Расторжение трудового договора осуществляется по общим основаниям, предусмотренным статьей 77 ТК РФ: по соглашению сторон, по инициативе работника с предупреждением об этом работодателя за 2 недели и др.
Здравствуйте.
Если запись ещё не внесли, можете забрать. Согласуйте условия с работодателем. Все зависит от того, оформлены ли уже документы о приеме на работу или нет.
С уважением.
Как с работодателем договоритесь. По закону об увольнении вы должны уведомить не менее, чем за 2 недели. Если прекратить работу раньше, вас уволят за прогул.
1. Записи быть не должно, если будет жалуйтесь в прокуратуру или исковое в суд. Запись в трудовую книжку вносится на 6-й день работы
Ст. 66 ТК РФ...Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной...
2. Если трудовой договор не подписывали еще, то вообще все должны без проблем выдать.
Я на испытат.сроке 3 мес. Я 18 сентября подписала труд.договор и трудовую у меня забрали. Нужно мне писать заявление на увольнение, если нет записи в трудовой?