Продажа квартиры по Херсонскому сертификату
Ярош вводит в заблуждение.
Действие положений Федерального закона от 17 февраля 2023 года N 18-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере социальной защиты и социального обслуживания граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" не распространяется на заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона сделки по отчуждению жилых помещений (долей в праве общей долевой собственности на жилое помещение), приобретенных гражданами, покинувшими место постоянного проживания на территории Херсонской области и прибывшими в экстренном порядке на иные территории Российской Федерации на постоянное место жительства, получившими государственные жилищные сертификаты, подтверждающие право на получение социальных выплат на приобретение жилых помещений.
Нельзя продать квартиру, если сделка заключена после 23 мая 2025 года. Сделки по продали жилья приобретенное за Херсонский сертификат заключенные до 23 мая в силе.
Ответ отключен модератором
Через 5 лет после регистрации права сможете продать.
Федеральный закон "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере социальной защиты и социального обслуживания граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" от 17.02.2023 N 18-ФЗ (последняя редакция)
Можно ли обменять квартиру на дом, если квартира купленна по Херсонскому сертификату.
Ответ отключен модератором
Обратитесь к риэлтору.