Как не платить недостачу?
Что значит не подтверждена
?
Если вы написали расписку значит по ней вы стали обязаны.
Теперь нужно подавать заявление в полицию о том что вас принудили совершить эту сделку написать такую расписку.
А потом исковое заявление в суд о признании написание расписки недействительным
вы и не обязаны -а сами в полицию подавайте заявление ст 141 УПК РФ В ПОМОЩЬ
Работа неофициально — находится вне правового поля, законодательством не регулируется.
Зачем писали расписку? Через суд могут попытаться взыскать сумму, расписка будет в помощь истцу.
Для того, чтобы работодателю законно вас привлечь к ответственности, ему необходимо установить факт трудовых отношений с вами, а этого он делать не будет, поскольку за вашу работу у него " неофициально" он может заплатить штраф. Не обязаны "платить за недостачу'.
Здравствуйте! Платить не обязаны
Вы не обязаны платить, так как работали неофициально, а расписка, написанная под давлением, без доказательств вашей вины и без официального оформления трудовых отношений, может быть недействительной в суде. Работодатель не имеет законных оснований требовать возмещение ущерба без официального договора и подтверждения вашей вины.
в полицию подавайте заявление