Обжаловать судебный приказ в установленный срок.
Вам надо срочно заняться отменой судебного приказа. Других вариантов нет. Надо обратиться к юристу по месту Вашего жительства или по месту вынесения судебного приказа.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Да, вам лично, либо через ГАС правосудие
На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.
Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.
Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения
Вы пропустили сроки для отмены судебного приказа, уже 3 месяца прошло, как узнали о его существовании
Людмила, вам следует отменить судебный приказ. Это можно сделать не получая его. Подавайте в суд заявление о восстановлении срока и возражения.
Обжалуйте судебный приказ, восстановив пропущенный срок.
Подавайте заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
нужно отменять судбеный приказ.
Обжалуйте судебный приказ.
Обжаловать судебный приказ в установленный срок