В трудовом срочном договоре указан срок до 7 октября когда нужно уволить работника
Если в срочном трудовом договоре указан срок 'до 7 октября', то последним днём действия договора считается 6 октября. Это связано с тем, что предлог 'до' в российском праве обычно означает, что указанная дата не включается в срок. Таким образом, приказ об увольнении должен быть издан 6 октября, и этот же день будет последним рабочим днём сотрудника.
Если бы в договоре было указано 'по 7 октября' или 'до 7 октября включительно', то последним днём было бы 7 октября. Рекомендуется внимательно проверить формулировку договора: если есть сомнения, лучше уволить 6 октября, чтобы избежать споров о продлении срока.
После прекращения договора работодатель обязан выдать трудовую книжку (или её электронную форму) и произвести полный расчёт в последний рабочий день.
Резюме: Увольняйте работника 6 октября. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Предлог "ДО" не включает указанную дату в отличие от предлога "ПО".
Значит увольнять нужно 06.10.
Елена, нужно 06.10
До 7 октября - это 6 последний рабочий день.
Работника нужно уволить 7 октября (в последний день действия договора), уведомив его письменно не менее чем за три дня до этой даты. В день увольнения необходимо оформить приказ, ознакомить работника с ним под роспись и выдать трудовую книжку (или сведения о трудовой деятельности) и расчет.
До 7 октября