Как составить ответ на согласие продать свою долю в квартире второму собственнику но не по указанной цене в извещение
Конкретной формы законодатель не устанавливает - так что в любой форме, угодной Вам. Правда, на право сособственника это никак не повлияет - продавать Вам по иной цене, кроме как указанной в уведомлении, он не обязан, а максимум Ваших возможностей в силу статьи 250 ГК РФ, в случае, если он продаст долю иному лицу по цене ниже, чем была указана в уведомлении - это иск в суд о переводе на себя прав и обязанностей покупателя.
Юристы не занимаются обучением населения, как составить тот или иной документ. Составить могут по запросу, на платной основе.
Здравствуйте, Инна. В свободной форме. Имейте ввиду, что если кадастровая стоимость доли ниже той, которую хочет получить продавец, он не обязан вам ее продавать.
Кадастровая стоимость больше в два раза. Собственник предлагает выкупить у меня долю по цене ниже кадастровой в два раза
Инна, пишите ответ в произвольной форме
Вы можете направить ответ-отказ с встречным предложением о продаже вашей доли по цене, рассчитанной по кадастровой стоимости, поскольку цена определяется соглашением сторон и вы не обязаны принимать предложенную сумму, однако при отсутствии согласия другой собственник может обратиться в суд для принудительного выкупа, где стоимость доли, как правило, будет определяться исходя из рыночной (действительной), а не кадастровой, стоимости.
В извещении о продаже доли какой именно размер цены указан — рыночная, произвольная или выше кадастровой?
вы должны просто дать отказ , если цена измениться , то вам направят новое уведомление