Уголовная ответственность за изнасилование несовершеннолетней
Статья 131 часть 3 пункт "а" УК РФ - от 8 до 15 лет. Нетрезвое состояние потерпевшей и её образ жизни на квалификацию содеянного не влияют. На наркоучёт никого не поставят, за отсутствием оснований.
Ответ отключен модератором
Девочка уже в базе наркодиспансера, учитывая, что ее уже брали за распитие.
Парня посадят по ст.131 УК.
Здравствуйте, описанное деяние может быть квалифицировано как изнасилование несовершеннолетней (ст.131 УК РФ), влечёт уголовную ответственность для 19‑летнего и возможное суровое наказание, факт употребления алкоголя несовершеннолетней может повлечь административную ответственность и постановку на учёт в ПДН (наркологический учёт возможен только при выявлении наркотиков), поэтому необходимо обратиться к квалифицированному адвокату.
Ответственность по ч 3 ст 131 УК РФ:
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Не имеет значения её учет в ПДН, НД, имеет значение осознание и возможная беспомощность, только экспертиза ответит..
его посадят по ст.131 УК. РФ и все