LSN Messenger

Отказался от навязанных услугах, необходима помощь в рассчете процентов по 395 ст ГК.

Вопрос №24769560 из г. Псков
опубликован 04.10.2025, 15:26
Являюсь потребителем. Отказался от навязанных услугах, необходима помощь в рассчете процентов по 395 ст ГК. Дано: дата заключения договора: 04.11.2023 г. Сумма договора: 160 000 Претензия исполнителем получена: 28.02.2024 г. Иск будет подан 06.10.2025. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором, он бесплатный. Просто вбейте в Яндексе "Калькулятор по ст. 395 ГК РФ".

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

а с какой даты считать? с момента получения претензии плюс 10 дней? спасибо

04.10.2025, 15:41

По идее да, но все зависит от характера возникших правоотношений.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2025, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С момента отказа в удовлетворении требований считайте неустойку в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". Если сверху желаете ещё проценты по 395 ГК, то пожалуйста, это ваше право, никто не может запретить заявить такое требование

04.10.2025, 15:31

Как в договоре сформулирована денежная обязанность исполнителя и срок её исполнения: когда именно должны были вернуть деньги после вашего отказа от услуг, есть ли ответ на претензию и дата его получения (если есть, приложите договор, претензию и ответ)?

04.10.2025, 15:45

https://395gk.ru/ калькулятор расчета

04.10.2025, 15:59

Иск то о чем

04.10.2025, 16:18