Исполнительный лист отмена
Здравствуйте. Для отмены исполнительного листа необходимо иметь законные основания (например, полное погашение долга, отмена судебного акта и т.д.). После отмены вы вправе обратиться в ФССП с заявлением о возврате удержанных денежных средств.
Относительно возможности указать реквизиты жены: по общему правилу возврат производится на счёт должника (ваш). Однако вы можете указать счёт жены, если:
- У вас есть нотариальная доверенность, уполномочивающая жену на получение денег;
- Или вы поручаете перечислить деньги на её счёт с письменным заявлением (но ФССП может отказать, так как закон требует возврата именно должнику).
Рекомендуем сначала обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате на ваш счёт, а затем перевести деньги жене. В случае отказа вы вправе обжаловать действия пристава в суд.
Краткое резюме: лучше использовать свой счёт, иначе возможны отказы. Если есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Если имеет место быть именно исполнительный лист, вы его не отмените. Необходимо обжаловать решение суда с восстановлением пропущенного процессуального срока.
Следовательно уточните: на основании какого именно документа происходит взыскание?
Срока восстановить могу я год на больничном меняи отменить тоже решение смогу интересует могу ли я дать реквизиты жены для возврата
Не так это все происходит увы.
Рекомендую не пытаться изучить пятилетний курс юриспруденции за один день, а заключить с юристом договор в порядке ст. 779 ГК РФ и поручить работу профессионалу
Нет, только свои банковские реквизиты предоставляете приставам при получении исп. листа после поворота исполнения судебного акта.
Вы так и не написали какой исполнительный документ был предъявлен приставам.
А как вы себе это представляете?
Если выдан исп. лист, то значит либо у вас заочное решение суда или решение суда, которые по разному отменяются и обжалуются.
Если у вас судебный приказ, то его отменять необходимо и тогда только прекратите через пристава ИП.
Отмените исп. документ, тогда ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.
Нет, законом запрещено чужие реквизиты указывать. Кроме того, нужно сам судебный акт отменить при наличии оснований. Срок для обжалования следует восстановить.
Необходимо обжаловать решение суда с восстановлением пропущенного процессуального срока.