Досрочный возврат арендованной земли без расторжения договора и ее передача третьему лицу
Передача земельного участка другому лицу без расторжения действующего договора аренды является неправомерной. Согласно действующему законодательству, любые изменения в статусе пользования землей требуют предварительного прекращения предыдущего соглашения и регистрации нового договора аренды.
Если ваш договор аренды действует до 2028 года и вы своевременно вносите платежи, передача участка другим лицам нарушает ваши права. Рекомендуется обратиться в местные органы власти с требованием разъяснить основания передачи земли и потребовать восстановления своих прав на использование участка в установленном порядке.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Действия арендодателя противоречит законодательству. Ваш спор подлежит разрешению в судебном порядке.
Может ли земля ,арендованная при Украине,срок аренды до 2028года,но не переоформлены документы на Российские,без предъявления Арендатором Арендуемому ,перейти другому лицу.
Обжалуйте действия администрации в судебном порядке.
В судебном порядке
Действия арендодателя противоречит законодательству.
Такие действия собственника земли не правомерны. Если у земельного участка уже есть арендатор, то её не вправе передавать в аренду другому арендатору. не влияет на это и то, что договор аренды не переоформлен, он не оспорен, значит действующий