Блокировка по 115 ФЗ
Уважаемый коллега. Поздравляю с успехом в апелляции! Банк действительно, скорее всего, подаст кассационную жалобу. Для защиты в Четвертом кассационном суде общей юрисдикции (расположен в Краснодаре) вам потребуется представитель, имеющий опыт в аналогичных спорах. Рекомендую следующее:
1. Поиск представителя: обратитесь к коллегам в Краснодарском крае или через юридические сообщества. Можно также воспользоваться платформами для поиска юристов (например, Правовед.ru, ЯПлатежу.рф и др.) с указанием конкретного суда и категории дела.
2. Ожидаемая стоимость: обычно за представительство в кассации (участие в одном заседании) гонорар варьируется от 15 000 до 50 000 руб. в зависимости от сложности и репутации юриста. Возможна оплата за результат или фиксированная сумма.
3. Документы для представителя: подготовьте копии всех судебных актов (решение первой инстанции, апелляционное определение), искового заявления, жалоб банка и ваших возражений. Также потребуется доверенность на представление интересов.
4. Аргументы в кассации: ваша позиция должна основываться на том, что суд апелляционной инстанции правильно применил нормы материального и процессуального права. Банк, скорее всего, будет оспаривать нарушение правил подсудности или неправильное применение ст.
5. Альтернатива: если не найдете представителя, можно участвовать в заседании онлайн (суды предоставляют такую возможность), но это менее эффективно.
Краткое резюме: вам нужен опытный юрист в Краснодаре для защиты в кассации. Ориентировочная стоимость – 20 000-30 000 руб. за одно заседание. Рекомендую искать через сарафанное радио или профессиональные форумы.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Воспользуйтесь каталогом сайта. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Добрый день.
Интересное получилось дело, те банк неправ, да еще и отбрыкивается?
Можно участвовать по ВКС, есть опыт с 4 Кас, но заранее нужно подавать ходатайство, прямо сразу как они подадут кас жалобу, и до назначения заседания - чтобы заседание назначили на тот день, когда в наших судах по графику возможно проведение ВКС. Иначе придется туда лично ехать.
Почему не называете какой именно банк?