Отказ Сбера в выплате по доверенности из-за печати и перевода
Действия банка незаконны. Жалуйтесь в ЦБР, а также обратитесь за помощью к финансовому уполномоченному.
А где найти этого финансового уполномоченного ?
Да, перевод необходим.
Остальное придирки
Да, Сбер действует законно.
Вся доверенность написана на русском языке
Фамилия нотариуса написана так, как в паспорте и под такой фамилией оформлен у нотариуса патент на работу и её офис . Она узбечка и фамилия, имя и отчество у неё узбекское
Сбербанк вправе требовать перевод и четкость печати согласно внутренним правилам. Обратитесь повторно с переводом всех реквизитов.
На доверенности стоит Q-код
Тогда для чего он ставится нотариусом?
По этой доверенности нотариус здесь в г. Петропавловске-Камчатском выписала Свидетельство о праве на наследство. Совкомбанк выдал деньги, а Сбер почему-то не признаёт доверенность. Не работает по Q-коду, а действует по инструкции 1990г.