Незаконное давление работодателя при отказе от перевода с понижением
Они не обязаны Вас увольнять с компенсацией - нет оснований.
Но и Вы не обязаны сами увольняться.
Работайте дальше. Заявлений по собственному не пишите.
В случае незаконного увольнения оспорьте его в суде.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой по указаннеому факту в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).