Оформление выплат семье погибшего в СВО при разных местах прописки.
Вы получили региональную выплату.
1.На выплате по Указу 98 от 2022 года, такие документы подаются в часть где он служил.
2.В силу Приказа МО РФ № 755
В случае проживания членов семьи погибшего (умершего) застрахованного лица вне места дислокации воинской части копия рапорта по факту гибели (смерти) застрахованного лица, а также копии материалов административного расследования, проводимого органами дознания, органами следствия, после завершения расследования или вступления в силу судебного решения в течение 5 рабочих дней с даты поступления таких документов в воинскую часть направляются в военный комиссариат по месту жительства застрахованного лица для оформления документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы членам семьи погибшего (умершего) застрахованного лица.
то есть тоже необходимо обращаться в ВК
На выплаты имеют права в равных долях родители, супруга и малолетние дети до 18 и 23 лет.
Ваш сын умер от болезни или погиб в зоне СВО?
А в каком регионе оформляется ? по моей прописке или прописке сына
По месту вашего жительства обратитесь в органы соц.защиты.
погиб в зоне боевых действий
Сын был военнослужащим? Если да, то положена страховка, выплаты по указу 98, ст.3 ФЗ о денежном довольствии и региональные выплаты
Где был прописан сын?
я прописан в оренбургской , а сын в самарской . мне 64 года
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!