Правомерность дисциплинарного взыскания
Добрый день!
Отвечу как кадровик:
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взысканияЗа совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания...
взыскание можно накладывать за совершение проступка, т.е. неисполнение обязанностей, исполнить которые работник должен был согласно документов (трудовой договор, должностные инструкции, приказы и распоряжения работодателя и т.д.)
Может, разумеется
Может, если ведение занятий предусмотрены должностными обязанностями. Если это за рамки рабочего времени выходит, тогда нет.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!