LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.10.2025, 12:24

Прокуратура в своих ответах постоянно присылает отписки, а материал КУСП так и не восстановлен. Как быть? Ответ прилагаю.

Вопрос №24798439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2025, 12:24
Прокуратура в своих ответах постоянно присылает отписки, а материал КУСП так и не восстановлен. Как быть? Ответ прилагаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовала обратиться в суд в порядке КАС РФ, с админ. иском о признании незаконным бездействия

30.10.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответ

30.10.2025, 12:24
Прикреплённые файлы:

Обращайтесь в 64й отдел УВД, там пусть ищут КУСП, он может в канцелярии несколько месяцев находиться. Ну или уже в архиве.

30.10.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Уже писала туда 6 жалоб - ответа не было. На приеме начальник ОП 2 раза обещал разобраться и наказать виновных.

30.10.2025, 12:30

Елена, обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. или в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

30.10.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Думаю лучше в Кировский райсуд.

30.10.2025, 12:31

Елена, можете в суд. Глава 16 УПК РФ

30.10.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Обжаловать ответы прокуратуры в суде или вышестоящей инстанции.

30.10.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

31.10.2025, 00:57
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

В учётной группе Штаба подразделения полиции узнавайте про свой КУСП. В канцелярии такие документы не хранятся.

Обратитесь с жалобой в региональное УМВД РФ, в вышестоящую прокуратуру, в суд, к Уполномоченному по правам человека в регионе обратитесь с запросом.

31.10.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

КУСП давно знаю, обращалась и в МВД и в прокуратуру и к УПЧ в РФ - пока толку мало(((

01.11.2025, 10:00