Подмена товара в ПВЗ Озон - обвинение сотрудницы без доказательств

Вопрос №24799054 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2025, 20:34
Здравствуйте. Моя дочь работала в пвз Озон. На этом пункте были подмены покупателем на крупную сумму около 300 тыс в течении месяца. Владелец обвиняет ее в причастии данных подмен, якобы какие-то ее знакомые приходили со спортивными сумками, меняли вещи в премерочной и возвращали вещи как не подходящий им товар. Из всех доказательств похожая сумочка у ее подруги на фото из соц. сетей. С их слов такая же сумка была подменена на другую вещь. Её причастности на видео нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доказательств нет, вина в причинении ущерба не доказана, дочь может ничего не платить.

30.10.2025, 20:46
Оценка автора вопроса:

И что с того? Нет доказательств. не докажут, есть докажут и накажут. Вопрос в чём к юристам заключается?

30.10.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том, что могут ли ее обвинить в этом? Ни вещей, ни денег от продажи этих вещей у неё нет.

31.10.2025, 02:37

Могут и обвинить. и тем более что по камерам видно что её знакомые выносят вещи, а это мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

31.10.2025, 09:54