Брат погиб на сво, а с женой расписаны 2 месяца и живут в другом городе, могут ли сестры похоронить его по месту прописки?
Здравствуйте! Решение о месте захоронения принимают близкие родственники. Жена, как близкий родственник, имеет приоритетное право на организацию похорон.Статья 5 ФЗ "О погребении и похоронном деле" устанавливает, что волеизъявление умершего о месте погребения, выраженное при жизни, должно учитываться.Если волеизъявление отсутствует, решение о месте захоронения принимают супруг, дети, родители, другие родственники, либо законный представитель.
С уважением,О.А.
Требуется согласие супруги на это.